Walding: Neuwertiges Einfamilienhaus mit Pool, großem Grundstück und hochwertiger Ausstattung
Beschreibung
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2018 überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige Bauweise und ein großzügiges Raumangebot mit rund 179,60 m² Wohnfläche. Die ruhige Siedlungslage ohne Durchzugsverkehr bietet ideale Voraussetzungen für entspanntes Wohnen und hohe Lebensqualität.
Das Haus wurde in massiver 50er-Ziegel-Bauweise errichtet und punktet mit ausgezeichneter Wärmedämmung sowie modernen 3-fach-verglasten Fenstern. Elektrische Rollläden und Raffstores sorgen zusätzlich für Komfort, Beschattung und Privatsphäre.
Die durchdachte Raumaufteilung bietet viel Platz für Familie, Arbeiten und Wohnen:
- großzügiger Vorraum
- lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Essbereich
- moderne Küche mit integriertem Abstellraum
- 4 Schlafzimmer
- separates Büro
- 2 Badezimmer mit Fenster
- 2 WCs, eines davon mit Fenster
- Waschraum
Besonders hervorzuheben sind die großzügigen Außenflächen: Ein Balkon mit ca. 31,58 m² sowie eine ca. 17,96 m² große Terrasse laden zum Entspannen und Genießen im Freien ein. Zusätzlich sorgt ein eigener Pool für erfrischende Abkühlung an warmen Tagen und schafft ein besonderes Urlaubsgefühl im eigenen Zuhause.
Das ca. 1.106 m² große Grundstück bietet reichlich Platz für Familie, Freizeit, Gartenliebhaber und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Der vorhandene Pool macht den Garten zu einem attraktiven Rückzugsort für Erholung, Freizeit und gesellige Stunden im Freien. Eine großzügige Doppelgarage mit ca. 50,10 m² rundet dieses attraktive Angebot perfekt ab.
Ein modernes Zuhause für alle, die großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung, ruhige Lage und besonderen Wohnkomfort in idealer Kombination suchen.
Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Energieausweis
- HWB B, 46 kWh/m2a
- fGEE A, 0,75
- gültig bis 09.12.2018
Lageplan
Eckdaten
- Kaufpreis auf Anfrage
- Fläche ca. 179,6 m2
Preisinformation
| Kaufpreis: | auf Anfrage |
| Betriebskosten: | 116,00 € |
| Heizkosten: | 150,00 € |
| monatliche Gesamtbelastung: | 266,00 € |
- Provision: 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
- Grundbucheintragungsgebühr: 1,1%
- Grunderwerbsteuer: 3,5%
Basisdaten zur Immobilie
- Objektnr. 1952/66
- Vermarktungsart Kauf
- Objektart Haus
- Kaufpreis auf Anfrage
- Nutzungsart Wohnen
- Fläche ca. 179,6 m2
- Wohnfläche ca. 179,6 m2
- Grundfläche ca. 1.106 m2
- Kellerfläche ca. 13,71 m2
- Balkonfläche ca. 31,58 m2
- Terrassenfläche ca. 18 m2
- Bäder 2
- WC 1
- Balkone 1
- Terrassen 1
- Keller 1
- HWB B, 46 kWh/m2a
- fGEE A, 0,75
- gültig bis 09.12.2018
- Baujahr 2018
- Bauart Neubau
- Zustand neuwertig